欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

突泉县2023年度城乡建设用地增减挂钩节余指标跨省调剂加拉嘎项目突泉县2023年度城乡建设用地增减挂钩节余指标跨省调剂加拉嘎项目中标候选人公示

突泉县2023年度城乡建设用地增减挂钩节余指标跨省调剂加拉嘎项目突泉县2023年度城乡建设用地增减挂钩节余指标跨省调剂加拉嘎项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-08
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:突泉县2023年度城乡建设用地增减挂钩节余指标跨省调剂加拉嘎项目

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-02-08 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-02-11 00:00:00

开标地点:兴安盟五楼第三开标室      开标时间:2025-02-07 09:00:00

内容

突泉县 2023 年度城乡建设用地增减挂钩节余指标跨省调剂加拉嘎项目中标候选人公示

本项目于20250207******委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:突泉县 2023 年度城乡建设用地增减挂钩节余指标跨省调剂加拉嘎项目K************001001

(二)项目批准文号:内自然资字【2023】495号

(三)建设单位:******资源局

(四)招标代理机构:******有限公司

(五)开标时间:20250207日上午9:00

二、评标结果

******委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:******有限公司

投标报价:******.78

第二中标候选人******有限公司         

投标报价:******.45

第三中标候选人:******有限公司           

投标报价:******.42

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

******有限公司仓储项目场地平整工程

企业业绩

2022年10月

 

10分

2

2024年度广州市花都区花山镇红群村等两个村高标准农田改造提升建设项目(示范)施工

企业业绩

2024年07月

3

2023年度韶关市乐昌市云岩镇等2个镇高标准农田建设项目施工(第八标段)

企业业绩

2023年10月

4

机场高新技术产业园项目土方平整工程(三通一平)施工总承包

企业业绩

2023年09月

2、工期:123日历

3、工程质量:合格工程标准,整体通过县级初步验收,建设后达到跨省增减挂钩验收标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理朱正海级建造师、证书编号:粤************技术负责人邓桂辉、安全员刘星、质检员张世发、施工员杨国威。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

城步苗族自治县2022年度城乡建设用地增减挂钩项目(金紫乡片区)

企业业绩

2022年09月

10分

2

城步苗族自治县2022年度城乡建设用地增减挂钩项目(儒林镇片区)

企业业绩

2022年09月

3

益阳市桃江县马迹塘镇等10个乡镇泗里河村等59个村高标准农田建设项目(二O二二年)第三标段

企业业绩

2022年10月

4

双牌县江村镇等4个乡镇五里村等22个村高标准农田建设项目(二O二二年)第三标段

企业业绩

2022年10月

2、工期:123日历

3、工程质量:合格工程标准,整体通过县级初步验收,建设后达到跨省增减挂钩验收标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理祖大可(二级建造师、证书编号:******5162技术负责人陈楚亚、安全员聂雅婷、质检员谭梅、施工员蔡小龙。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

林西县2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工、运营(EPC0)总承包项目(二期)第四标段

企业业绩

2024年02月

 

5分

2

巴林右旗巴彦塔拉牧业专业合作社土地综合整治及节水溉项目

企业业绩

2022年08月

2、工期:123日历

3、工程质量:合格工程标准,整体通过县级初步验收,建设后达到跨省增减挂钩验收标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理王帅(二级建造师、证书编号:******6553技术负责人吴迪、安全员于学柱、质检员刘志娟、施工员张玉凤。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

依据及理由

备注

******有限公司

初步评审未通过

投标报价超出招标控制价

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期20250208—20250211

四、联系方式

******资源局

地址:内蒙古自治区兴安盟突泉县

联系人:王先生

电话:******

招标代理******有限公司

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市

联系人:刘莉

联系电话:******

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉

******人民政府

地址:内蒙古自治区兴安盟突泉县

电话:******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部