欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

科右前旗2024年养护工程科右前旗2024年养护工程施工招标QQYHSG-3标段中标候选人公示

科右前旗2024年养护工程科右前旗2024年养护工程施工招标QQYHSG-3标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-06-11
招标文件下载

项目信息

项目名称:科右前旗2024年养护工程

项目编号:S************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:S************001003

获取招标文件开始时间:2024-06-11 00:00:00      获取招标文件结束时间:2024-06-14 00:00:00

开标地点:五楼第一开标室      开标时间:2024-06-05 09:30:00

内容

 

科右前旗2024年养护工程施工招标

中标候选人公示

招标编号:兴公资交易[2024]交通(公开)0013号

科右前旗2024年养护工程******委员会认真评审,现将科右前旗2024年养护工程施工招标中标候选人进行公示,具体情况如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

标段编号

投标人

投标报价(元)

推荐意见

QQYHSG-1

******有限公司

4,115,790

推荐为第1中标候选人

******有限公司

4,120,094

推荐为第2中标候选人

******有限公司

4,120,730

推荐为第3中标候选人

QQYHSG-2

******有限公司

4,057,554

推荐为第1中标候选人

******有限公司

4,059,656

推荐为第2中标候选人

******有限公司

4,063,768

推荐为第3中标候选人

QQYHSG-3

******有限公司

6,146,674

推荐为第1中标候选人

******有限公司

6,148,450

推荐为第2中标候选人

******有限公司

6,149,865

推荐为第3中标候选人

二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩、工程质量、安全目标及工期

QQYHSG-1:

推荐第1中标候选人

******有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、科右前旗北民合至巴达仍贵至大石寨路网改善扶贫工程;

项目经理(姓名)

裴润博

建造师证书编号

************

在投标文件中填报的个人业绩

1、科右前旗北民合至巴达仍贵至大石寨路网改善扶贫工程;

项目总工(姓名)

白贺

工程师证书编号

******748

在投标文件中填报的个人业绩

1、科右前旗北民合至巴达仍贵至大石寨路网改善扶贫工程;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

推荐第2中标候选人

******有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、兴安盟科尔沁右翼中旗2023年建制村通双车道及养护工程;

项目经理(姓名)

常海东

建造师证书编号

NMG******

在投标文件中填报的个人业绩

1、兴安盟乌兰毛都“草原宿集”基础设施配套工程项目-胡来沟中桥、呼和沟中桥;

项目总工(姓名)

张晓艳

工程师证书编号

******7

在投标文件中填报的个人业绩

1、兴安盟乌兰毛都草原旅游核心区重点建设项目-火山酒店道路、营地道路工程;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

推荐第3中标候选人

******有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、S102线西吴至扶沟北环段改建工程;

项目经理(姓名)

冯慧鹏

建造师证书编号

******0880

在投标文件中填报的个人业绩

1、S102线西吴至扶沟北环段改建工程;

项目总工(姓名)

李学军

工程师证书编号

B******030

在投标文件中填报的个人业绩

1、S102线西吴至扶沟北环段改建工程;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

QQYHSG-2

推荐第1中标候选人

******有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、X411乌兰浩特—海力金茫哈(西大桥—胡力吐交界段)油返砂工程;

项目经理(姓名)

刘万忠

建造师证书编号

******5305

在投标文件中填报的个人业绩

1、X411乌兰浩特—海力金茫哈(西大桥—胡力吐交界段)油返砂工程;

项目总工(姓名)

马成志

工程师证书编号

******9

在投标文件中填报的个人业绩

1、省际通道东白音至乌兰浩特西收费站(K296 200—K310 725段)大中修工程施工;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

推荐第2中标候选人

******有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、安佑园新建主环路工程项目;

2、土右旗2020年农村公路建设项目-第五标段;

项目经理(姓名)

王俊清

建造师证书编号

******7596

在投标文件中填报的个人业绩

1、达茂旗包尔温都尔—阿拉根德尔斯公路工程施工;

项目总工(姓名)

王宁

工程师证书编号

******5

在投标文件中填报的个人业绩

1、达茂旗包尔温都尔—阿拉根德尔斯公路工程施工;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

推荐第3中标候选人

******有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、X570 线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段;

项目经理(姓名)

王锋

建造师证书编号

******7763

在投标文件中填报的个人业绩

1、商都县2022 年产业路建设项目;

项目总工(姓名)

王文广

工程师证书编号

******8

在投标文件中填报的个人业绩

1、凉城县2020 年农村公路及“畅返不畅”整治工程;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

QQYHSG-3

推荐第1中标候选人

******有限公司

在投标文件中

填报的项目业绩

1、科右前旗北民合至巴达仍贵至大石寨路网改善扶贫工程;

项目经理(姓名)

贾亮

建造师证书编号

******8521

在投标文件中

填报的个人业绩

1、科右前旗G302至兴安湖景区观光旅游公路;

项目总工(姓名)

吕洋

工程师证书编号

******003

在投标文件中

填报的个人业绩

1、科右前旗门德沟至桃合木(G302至乌兰河段)公路项目;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

推荐第2中标候选人

******有限公司

在投标文件中

填报的项目业绩

1、X411乌兰浩特—海力金茫哈(西大桥—胡力吐交界段)油返砂工程;

项目经理(姓名)

王桐

建造师证书编号

******0422

在投标文件中

填报的个人业绩

1、兴安盟“十个全覆盖”嘎查村(场)、自然村屯街巷硬化工程(科右前旗)项目;

项目总工(姓名)

李晓宇

工程师证书编号

******987

在投标文件中

填报的个人业绩

1、白狼林俗雪村至水知道至G302公路施工总承包;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

推荐第3中标候选人

******有限公司

在投标文件中

填报的项目业绩

1S221上犹沈坊至滨江公路改建工程k592 593-k600 804.659;

项目经理(姓名)

王增提

建造师证书编号

************

在投标文件中

填报的个人业绩

1、S221上犹沈坊至滨江公路改建工程k592 593-k600 804.659;

项目总工(姓名)

李亮

工程师证书编号

******

在投标文件中

填报的个人业绩

1、交城县工业东路路面维修工程;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

 

三、被否决投标的投标人名称及否决理由:

标段编号

投标人

否决原因及理由

QQYHSG-1

******有限公司

项目经理何树林未提供社保缴费证明材料,不满足招标文件评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)条的要求。

四、其他:

公示时间从2024年6月11日至2024年6月14日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督机构:科右前旗交通运输局

电    话:******

 

招 标 人:科尔沁右翼前旗交通运输事业发展中心

电    话:******

 

******有限公司

电    话:******

 

2024年6月11日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部