项目信息
项目名称:兴安盟科尔沁右翼中旗2024年大豆单产提升工程一至三标段
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001002
获取招标文件开始时间:2025-01-09 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-01-12 00:00:00
开标地点:详见招标文件 开标时间:2025-01-08 09:00:00
内容
兴安盟科尔沁右翼中旗 2024 年大豆单产提升工程二标段
中标候选人公示
本项目于2025年1月08日在兴安盟公共资源交易中心******委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称:兴安盟科尔沁右翼中旗 2024 年大豆单产提升工程二标段
(二)招标编号:K************001002
(三)建设单位:科尔沁右翼中旗农牧和科技局
(四)招标代理机构:******有限公司
(五)开标时间:2025年1月08日上午09:00
二、评标结果
******委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
******有限公司
投标报价:贰仟伍佰零陆万陆仟伍佰元
小写:******元
******有限公司
投标报价:贰仟伍佰零陆万柒仟元
小写:******元
******有限公司
投标报价:贰仟伍佰零陆万陆仟零柒拾陆元柒角陆分
小写:******.76 元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:
企业类似项目业绩(含项目经理) | |||
序号 | 项目名称 | 得分 | |
1 | 2024 年度 沛县胡寨镇高标准农田建设项目土建及安装工程第3标段 | 8分 | |
2 | 2023 年通辽市奈曼旗高标准农田项目(9-11标段高标准农田 | ||
3 | 2021年兴安盟突泉县六户镇、宝石镇、永安镇、学田乡、杜尔基镇、突泉镇高标准农田建设项目(第二十标段) | ||
4 | 2022年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第二批)1标段 | ||
5 | 巴彦淖尔市临河区2023年高标准农田建设(政造提升)项目 4.4万亩施工第五标段 | ||
6 | 2023年扎兰屯市高标准农田建设项目-达斡尔民族乡白音村 | ||
7 | 财务状况 | 2分 | |
合计 | 10分 |
2、工期:2025年1月15日至2025年3月31日,75日历天
3、项目管理机构人员名单:
项目经理:边强(水利水电工程一级建造师蒙************)技术负责人:陈刚 施工员:苏晶 质量员:陈思楠 安全员:郝华华 材料员:尤晓荣 资料员:李琴
4、质量要求:符合国家及行业相关规范标准,达到验收合格标准。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
企业类似项目业绩 | ||
序号 | 项目名称 | 得分 |
1 | 2023年通辽市奈曼旗旱作高标准农田建设项目第五标段 | 8分 |
2 | 临河区2022年高标准农田建设项目施工第七标段合同 | |
3 | 2022年科右中旗旱作高标准农田建设项目 | |
4 | 财务状况 | 2分 |
合计 | 10分 |
2、工期:2025年1月15日至2025年3月31日,75日历天
3、项目管理机构人员名单:
项目经理:王雅男(水利水电工程二级建造师:NMG******) 技术负责人: 宋昱鹏 施工员:王志成 质量员:董金瑞 安全员:康玲艳 材料员:常彩霞 资料员:雷敏
4、质量要求:符合国家及行业相关规范标准,达到验收合格工程。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
企业类似项目业绩 | |||
序号 | 项目名称 | 得分 | |
1 | 2023年扎赉特旗高标准农田建设项目(9.2512 万亩)第五标段2023 年扎赉特旗音德尔镇0.94万亩高标准农田建设项目 | 8分 | |
2 | 甘南县2024年黑土地保护侵蚀沟治理工程十六标段 | ||
3 | 2021年黑龙江省青龙山农场中央财政补助高标准农田建设项目第一标段 | ||
4 | 2023年突泉县九龙乡黄花村和莲花村0.5036万亩旱作高标准农田建设项目(第十九标段) | ||
5 | 财务状况 | 2分 | |
合计 | 10分 |
2、工期:2025年1月15日至2025年3月31日,75日历天
3、项目管理机构人员名单:
项目经理:张菊(水利水电工程二级建造师:黑************) 技术负责人: 赵玉杰 施工员:王贵成 质量员:孙会武 安全员:德军 材料员:韩志伟 资料员:朱洪梅
4、质量要求:符合国家及行业相关规范标准,达到验收合格工程。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 | 原因 | 备注 |
******有限公司
| 未提供近三年内投标单位、投标单位法定代表人、项目经理不得存在行贿犯罪记录,查询渠道中国裁判文书网;投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单 |
(五)其他需要公示的内容:
(六)公示日期:2025年1月9日—2025年1月12日。
四、联系方式
招标人:科尔沁右翼中旗农牧和科技局
地址:科右中旗
联系人:刘先生
电话:******
******有限公司
地址:乌兰浩特市
联系人:吴女士
联系电话:******
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
******人民政府
地 址:兴安盟科尔沁右翼中旗
联系电话:0482-******
日期:2025年01月09日